==============================================
new《独自調査》8歳メジロっ仔(2009年産)リストは、≫2009≪からどうぞ!(9/27現在)
new《独自調査》7歳メジロっ仔(2010年産)リストは、≫2010≪からどうぞ!(10/2現在)
new《独自調査》6歳レイクヴィラっ仔(2011年産)リストは、≫2011≪からどうぞ(10/2現在)
new《独自調査》5歳レイクヴィラっ仔(2012年産)リストは、≫2012≪からどうぞ(10/2現在)
new《独自調査》4歳レイクヴィラっ仔(2013年産)リストは、≫2013≪からどうぞ(9/27現在)
new《独自調査》3歳レイクヴィラっ仔(2014年産)リストは、≫2014≪からどうぞ(10/11現在)
new《独自調査》2歳レイクヴィラっ仔(2015年産)リストは、≫2015≪からどうぞ(10/11現在)
new《独自調査》1歳レイクヴィラっ仔(2016年産)リストは、≫2016≪からどうぞ(10/2現在)
new今年、勝利したメジロっ仔達^^/(中央)は、≫J勝利≪からどうぞ!(10/11現在)
new今年、勝利したメジロっ仔達^^/(地方)は、≫地勝利≪からどうぞ!(10/2現在)
new地方競馬に在籍しているメジロっ仔メジロ縁の仔一覧は、≫地在籍≪10/11現在)
==============================================

今年、勝利したメジロっ仔達^^/(地方)

<<当年のメジロっ仔達の勝利を、今後も記していきます^^;>>

2017年に勝利したメジロっ仔達^^/(地方)は、10月2日時点で、24勝^^)

 1勝 キングラナキラ   01/07 13回高知4日 4R C2 ダ1400
    牡6 酒井孝敏   9頭8枠 8番 2人気 西川敏弘 56 重1:33:2 3F40.7

 2勝 モーグリ      01/10 22回園田5日 7R C2 ダ1400
    牡5 大林一彦   10頭4枠 4番 1人気 下原理 56 重1:29:0 3F38.2

 3勝 マイネルグルマン  01/10 10回船橋2日 12R 七草特別 B3 ダ1600
    牡5 豊島愛子   11頭6枠 6番 7人気 阿部龍 56 不良1:44.3 3F39.4

 4勝 スズカレビン    01/11 17回笠松3日 11R 福寿草特別 A3B3 ダ1600
    牡6 永井啓弍   10頭3枠 3番 3人気 丸山真一 56 良1:43:0 3F37.4

 5勝 ユーロビート    02/15 17回大井3日 11R 金盃(S2) ダ2600
    騙8 吉田和美   14頭6枠 9番 2人気 吉原寛人 57 良2:51.6 3F39.0

 6勝 ジュンコアー    02/20 20回笠松1日 4R  ダ1400
    牝5 河合純二   7頭5枠 5番 3人気 東川公則 54 良1:31.6 3F38.6

 7勝 ダノンラブリー   02/26 22回佐賀4日 8R C1 ダ1400
    牝6 酒井孝敏   11頭7枠 9番 3人気 兒島真二 54 不良1:30:5 3F39.3

 8勝 オウケンボクサー  03/12 23回佐賀2日 1R C2 ダ900
    牡4 竹原孝昭   8頭7枠 7番 1人気 岡村健司 53 良0:56:4 3F37.7

 9勝 ジュンコアー    03/23 21回笠松5日 1R  ダ1400
    牝5 河合純二   10頭7枠 8番 4人気 東川公則 54 良1:31.8 3F40.3

10勝 シーユーアゲン   03/23 21回金沢3日 12R B2 ダ1500
    牡5 大井弘    9頭6枠 6番 5人気 沖静男 56 重1:39.5 3F40.0

11勝 クイーンオブハート 05/12 3回園田6日 7R C3 ダ1400
    牝5 岡田義雄   10頭1枠 1番 3人気 吉村智洋 54 良1:32:0 3F39.5

12勝 オウケンボクサー  05/20 4回佐賀1日 3R C2 ダ1300
    牡4 竹原孝昭   8頭5枠 5番 3人気 吉田順治 56 良1:26:8 3F39.5

13勝 ダノンラブリー   05/27 3回佐賀5日 12R ファイナルレースC2 ダ1400
    牝7 酒井孝敏   12頭5枠 5番 6人気 嬉勝則 54 重1:25:2 3F40.1

14勝 ハーモニーゲイリー 06/04 6回金沢1日 3R 3歳 ダ1400
    牡3 日下部勝徳  10頭1枠 1番 1人気 西森将司 56 良1:34.8 3F40.6

15勝 ハッピーサンディー 06/30 6回笠松4日 2R 3歳 ダ1400
    牝3 柴田光男   9頭4枠 4番 5人気 森島貴之 54 不良1:28.7 3F39.9

16勝 ナインハーフ    07/26 9回園田1日 1R C3 ダ1400
    牝4 藤井猛    10頭8枠 9番 1人気 山崎雅由 54 良1:35:0 3F41.2

17勝 ハッピーサンディー 08/02 7回笠松4日 3R 3歳 ダ1400
    牝3 柴田光男   9頭6枠 6番 1人気 筒井勇介 54 良1:28.4 3F38.4

18勝 クイーンオブハート 08/04 9回園田6日 5R C2 ダ1400
    牝5 岡田義雄   10頭7枠 7番 2人気 小谷周平 54 良1:32:9 3F39.9

19勝 チャオアプレスト  08/08 10回金沢4日 9R C2 ダ1400
    牡4 ファーストビジョン  7頭5枠 5番 1人気 藤田弘治 56 不良1:34:5 3F40.8

20勝 ハッピーサンディー 08/28 9回笠松1日 4R 3歳 ダ1400
    牝3 柴田光男   6頭3枠 3番 1人気 筒井勇介 54 良1:28.0 3F38.8

21勝 ハッピーサンディー 09/13 10回笠松2日 8R ヒガンバナ賞 3歳 ダ1400
    牝3 柴田光男   8頭2枠 2番 1人気 筒井勇介 54 良1:29.8 3F38.3

22勝 グランディオーソ  09/26   7回船橋2日 11R 千葉ダートマイル 3歳上OP ダ1600
    牡8 吉田勝己   9頭1枠 1番 5人気 御神本訓史 57 稍重1:41.3 3F38.6

23勝 ハッピーサンディー 09/27 11回笠松3日 8R 3歳特別 ダ1400
    牝3 柴田光男   8頭2枠 2番 1人気 筒井勇介 54 良1:27.7 3F37.8

24勝 ジュンコアー    09/28 11回笠松4日 11R 下呂特別 C ダ1400
    牝3 河合純二   10頭8枠10番 1人気 東川公則 54 重1:31.7 3F39.6



2016年に勝利したメジロっ仔達^^/(地方)は合計34勝!昨年より2勝増で、
地方重賞勝利あり!は^^b皆良く頑張りましたね^^)ご苦労様でした^^/

 1勝 キングラナキラ   01/03 19回佐賀2日 8R チャレンジシリーズ C2 ダ1400
    牡5 安徳義則   9頭4枠 4番 1人気 田中直人 56 良1:31:7 3F38.7

 2勝 スティルバイト   01/03 20回佐賀2日 4R C2 ダ1300
    牝5 JPN技研  8頭1枠 1番 3人気 石川慎将 54 良1:26:5 3F40.3

 3勝 キングラナキラ   02/11 21回佐賀3日 6R BAOOカップ C2 ダ1400
    牡5 安徳義則   10頭7枠 7番 1人気 山口勲 56 良1:31:4 3F39.9

 4勝 スティルバイト   03/05 22回佐賀5日 3R C2 ダ1300
    牝5 JPN技研  11頭3枠 3番 4人気 石川慎将 54 良1:25:9 3F38.7

 5勝 スティルバイト   04/02 1回佐賀1日 8R 卯花月賞 C2 ダ1400
    牝5 JPN技研  8頭4枠 4番 4人気 石川慎将 54 稍重1:32:9 3F38.8

 6勝 シーユーアゲン   04/12 2回金沢2日 9R 頑張れ菜七子さん B1 ダ1500
    牡4 大井弘    9頭4枠 4番 2人気 畑中信司 56 稍重1:41:0 3F40.7

 7勝 ダノンラブリー   05/08 3回佐賀2日 1R C2 ダ900
    牝6 酒井孝敏   8頭8枠 8番 1人気 山口勲 54 不良0:55:4 3F36.9

 8勝 キングラナキラ   05/14 3回佐賀3日 5R C2 ダ1400
    牡5 吉武章    8頭3枠3番 1人気 山口勲 56 良1:30:4 3F39.5

 9勝 ダノンラブリー   05/21 4回佐賀1日 2R C2 ダ1300
    牝6 酒井孝敏   8頭4枠 4番 1人気 山口勲 54 良1:23:9 3F37.9

10勝 ダノンラブリー   06/04 5回佐賀1日 5R C2 ダ1300
    牝6 酒井孝敏   9頭2枠 2番 1人気 山口勲 54 良1:23:6 3F37.9

11勝 クイーンオブハート 06/10 6回園田3日 5R C2 ダ1400
    牝4 岡田義雄   10頭4枠 4番 4人気 小谷周平 54 良1:32:0 3F40.6

12勝 カズノメガミ    06/19 4回盛岡5日 3R 3歳C2 ダ1200
    牝3 鈴木可一   10頭7枠 7番 3人気 鈴木祐 51 稍重1:13:4 3F37.9

13勝 サンドプラチナ   06/28 5回大井2日 9R J交 Fあじさい特別3歳 ダ1800
    牡3 藤間淳一   10頭7枠 7番 3人気 矢野貴之 56 不良1:56.5 3F38.5

14勝 クイーンオブハート 06/29 7回園田4日 6R C2 ダ1400
    牝4 岡田義雄   10頭1枠 1番 1人気 小谷周平 54 重1:30:5 3F39.4

15勝 モーグリ      06/30 7回園田5日 6R C2 ダ1400
    牡4 大林一彦   10頭3枠 3番 1人気 下原理 56 重1:30:5 3F38.1

16勝 モーグリ      07/22 9回園田3日 7R C2 ダ1400
    牡4 大林一彦   10頭3枠 3番 1人気 下原理 57 良1:31:2 3F38.8

17勝 ダノンラブリー   07/23 8回佐賀3日 6R C2 ダ1400
    牝6 酒井孝敏   9頭1枠 1番 1人気 山口勲 54 良1:29:5 3F38.0

18勝 ウィステリアメジロ 08/03 10回園田1日 10R J交 加古川特別 3歳上 ダ1400
    牝5 水谷昌晃   12頭7枠10番 6人気 松若風馬 54 良1:30:5 3F40.1

19勝 ダノンラブリー   08/07 9回佐賀4日 7R 的場文男LC C2 ダ1400
    牝6 酒井孝敏   7頭5枠 5番 1人気 山口勲 54 重1:29:0 3F38.8

20勝 ダノンラブリー   08/18 10回佐賀3日 8R オッズパーク杯 C2 ダ1750
    牝6 酒井孝敏   8頭1枠 1番 1人気 山口勲 54 良1:55:3 3F38.6

21勝 キングラナキラ   08/21 10回佐賀4日 8R C2 ダ1400
    牡5 吉武章    9頭2枠 2番 2人気 真島正徳 56 良1:31:2 3F38.4

22勝 メジロマリシテン  08/31 12回園田1日 1R C3 ダ1400
    牝8 保利照美   10頭8枠 9番 8人気 田野豊三 54 稍重1:36:0 3F41.8

23勝 ナンネッタ     08/31 12回園田1日 3R 初出走2歳 ダ1400
    牝2 森田藤治   6頭6枠 6番 2人気 大山真吾 54 良1:33:4 3F40.0

24勝 カズノメガミ    09/11 5回水沢5日 2R C2 ダ1300
    牝3 後藤順男   7頭7枠 7番 5人気 陶文峰 54 稍重1:26:4 3F41.0

25勝 カズノメガミ    09/18 8回盛岡2日 5R C2 ダ1400
    牝3 後藤順男   8頭6枠 6番 3人気 陶文峰 54 稍重1:29:8 3F39.8

26勝 ナンネッタ     09/21 13回園田4日 10R 園田プリンセスカップ ダ1400
    牝2 森田藤治   12頭4枠 4番 1人気 大山真吾 54 重1:28:9 3F38.5

27勝 カベルネフラン   09/26 7回船橋1日 10R 穂波スプリント B1 ダ1200
    牝7 吉田勝己   12頭8枠11番 8人気 森泰斗 55 重1:13:9 3F37.9

28勝 ダノンラブリー   10/2 13回佐賀4日 7R C1 ダ1400
    牝6 酒井孝敏   11頭3枠 3番 1人気 山口勲 54 不良1:29:3 3F38.0

29勝 チャオアプレスト  10/09 15回金沢2日 3R C2 ダ1500
    牡3 ファーストビジョン  11頭6枠 6番 2人気 青柳正義 56 不良1:40:3 3F40.4

30勝 ユーロビート    10/12 11回大井3日 11R 東京記念(S2) ダ2400
    騙7 吉田和美   10頭6枠 6番 1人気 吉原寛人 56 稍重2:38.9 3F37.2

31勝 スズカレビン    10/26 12回笠松2日 6R B ダ1400
    牡5 永井啓弍   9頭4枠 4番 6人気 丸山真一 56 良1:28:7 3F38.7

32勝 チャオアプレスト  11/1 16回金沢4日 3R C2 ダ1500
    牡3 ファーストビジョン  10頭7枠 8番 1人気 青柳正義 56 重1:40:7 3F40.3

33勝 チャオアプレスト  11/22 18回金沢2日 5R C2 ダ1500
    牡3 ファーストビジョン  9頭8枠 9番 1人気 青柳正義 56 重1:39:9 3F40.3

34勝 チャオアプレスト  12/13 19回金沢4日 4R C1 ダ1400
    牡3 ファーストビジョン  11頭6枠 7番 1人気 藤田弘治 56 不良1:32:9 3F38.7


2015年に勝利したメジロっ仔達^^/(地方)は合計32勝!昨年より10勝減も、
交流重賞J勢粉砕は^^b皆良く頑張りましたね^^)ご苦労様でした^^/

 1勝 スズカレビン    01/29 23回名古屋4日 10R LYJ2015 第2戦 C ダ1600
    牡4 永井啓弍   8頭7枠 7番 2人気 鈴木麻優 56 重1:44:6 3F39.2

 2勝 スズカレビン    02/05 19回笠松4日 3R  ダ1400
    牡4 永井啓弍   7頭3枠 3番 1人気 戸部尚実 56 良1:29:7 3F37.6

 3勝 キネオパピヨン   02/17 16回高知5日 3R C3 ダ1400
    牝4 岡林英雄   9頭4枠 4番 2人気 西川敏弘 54 良1:35:6 3F42.8

 4勝 ウィステリアメジロ 03/24 29回園田3日 7R C2 ダ1400
    牝4 水谷昌晃   12頭6枠 8番 3人気 川原正一 54 良1:33:5 3F38.5

 5勝 ティアップサニー  03/31 14回川崎2日 11R 川崎VSスイートピー賞 C1 ダ1400
    牝4 エヌエス仙台 10頭3枠 3番 6人気 矢野貴之 54 良1:30:9 3F39.1

 6勝 スズカレビン    04/02 1回笠松2日 7R B ダ1400
    牡4 永井啓弍   7頭3枠 3番 1人気 戸部尚実 56 良1:28:8 3F37.8

 7勝 カベルネフラン   04/15 1回船橋3日 11R 桜波スプリント B2B3 ダ1200
    牝6 吉田勝己    12頭6枠 7番 1人気 森泰斗 55 良1:12:4 3F37.6

 8勝 カベルネフラン   05/06 2回船橋3日 10R 閃光スプリント B1B2 ダ1000
    牝6 吉田勝己    11頭6枠 6番 1人気 森泰斗 53 良0:59:1 3F36.4

 9勝 スズカレビン    05/27 4回笠松2日 7R B ダ1600
    牡4 永井啓弍   9頭8枠 9番 1人気 戸部尚実 56 良1:42:1 3F38.6

10勝 トマトリコピン   06/06 3回盛岡4日 5R C2 ダ1200
    牝4 草野光夫   6頭6枠 6番 4人気 ▲小林凌 54 良1:15:5 3F37.7

11勝 カベルネフラン   06/11 3回川崎4日 10R 川崎スパーキングスプリント 3上 ダ900
    牝6 吉田勝己    10頭3枠 3番 1人気 ▲瀧川寿希也 51 不良0:53:7 3F36.6

12勝 キネオパピヨン   07/05 7回佐賀2日 5R C2 ダ1400
    牝4 岡林英雄   8頭1枠 1番 5人気 鮫島克也 54 不良1:29:4 3F38.2

13勝 トマトリコピン   07/18 4回盛岡4日 6R C2 ダ1200
    牝4 草野光夫   7頭6枠 6番 5人気 ▲小林凌 54 良1:17:3 3F39.1

14勝 ユーロビート     07/20 4回盛岡6日 9R マーキュリーカップ(Jpn3) ダ2000
    騙6 吉田和美   14頭8枠14番 6人気 吉原寛人 54 良2:07.8 3F38.2

15勝 ウィステリアメジロ 07/23 9回園田5日 9R シルバーブーツ賞 C1 ダ1400
    牝4 水谷昌晃   12頭6枠 7番 3人気 藤田弘治 54 不良1:28:8 3F38.9

16勝 スティルバイト   07/28 9回金沢3日 4R C1 ダ1500
    牝4 JPN技研   12頭6枠 8番 6人気 栗原大河 52 良1:38:8 3F40.1

17勝 スティルバイト   08/04 10回金沢2日 12R 協賛競争 B1 ダ1400
    牝4 JPN技研   7頭1枠 1番 7人気 松戸政也 54 良1:31:9 3F39.7

18勝 グレートチャールズ 08/05 5回船橋3日 11R 千葉日報賞 A2下 ダ1600
    牡6 吉田和美    10頭4枠 4番 4人気 瀧川寿希也 57 良1:41:0 3F39.0

19勝 スズカレビン    08/07 8回笠松1日 10R しゃくなげ賞 B ダ1400
    牡4 永井啓弍   10頭7枠 7番 2人気 戸部尚実 56 良1:27:4 3F37.1

20勝 ウィステリアメジロ 08/11 11回園田1日 9R B2 ダ1400
    牝4 水谷昌晃   12頭8枠12番 3人気 川原正一 54 良1:32.1 3F40.0

21勝 トマトリコピン   08/16 6回盛岡5日 9R 協賛競争 C2 ダ1400
    牝4 草野光夫   8頭5枠 5番 4人気 ▲小林凌 54 良1:29:7 3F39.2

22勝 シーユーアゲン   08/18 11回金沢2日 5R 3歳A ダ1500
    牡3 大井弘    10頭8枠 9番 1人気 畑中信司 56 不良1:39:8 3F40.6

23勝 スズカレビン    09/08 12回名古屋1日 8R 天の川特別 B2 ダ1600
    牡4 永井啓弍   10頭3枠 3番 2人気 岡部誠 56 重1:46:2 3F38.9

24勝 カベルネフラン   09/09 6回船橋1日 12R 清涼スプリント B1B2 ダ1200
    牝6 吉田勝己    12頭6枠 8番 1人気 森泰斗 55 不良1:13:6 3F38.1

25勝 クイーンオブハート 10/02 15回園田2日 5R C2 ダ1400
    牝3 岡田義雄   9頭5枠 5番 1人気 小谷周平 54 重1:31.5 3F39.5

26勝 サンドプラチナ   10/13 12回大井2日 2R 2歳C90万下 ダ1400
    牡2 藤間淳一   12頭7枠 9番 2人気 増田充宏 54 良1:30.2 3F38.5

27勝 クイーンオブハート 10/16 16回園田3日 6R C2 ダ1400
    牝3 岡田義雄   10頭5枠 5番 2人気 小谷周平 55 良1:32.5 3F39.7

28勝 デラニュースター  10/23 15回名古屋 2R 2歳牝馬 ダ1400
    牝2 グリーンF  8頭7枠 7番1人気 丸野勝虎 55 良1:33.4 3F41.74

29勝 クイーンオブハート 11/6 17回園田6日 6R C2 ダ1400
    牝3 岡田義雄   10頭4枠 4番 3人気 小谷周平 55 良1:31.4 3F39.4

30勝 メリケンガール   11/17 17回金沢4日 1R C2 ダ1400
    牝3 鳴田啓志   12頭5枠 5番 1人気 柴田勇真 53 重1:33:5 3F40.3

31勝 ジュンコアー    11/24 14回笠松1日 3R  ダ1400
    牝3 河合純二   8頭5枠 5番 1人気 藤原幹生 54 良1:31.3 3F38.7

32勝 ナインハーフ    12/8 20回園田4日 4R 2歳 ダ1400
    牡2 キャロット  12頭5枠 5番 1人気 大山真吾 54 良1:34.9 3F41.0



2014年に勝利したメジロっ仔達^^/(地方)は合計42勝!昨年より5勝プラス^^v
みんな良く頑張りましたね^^)ご苦労様でした^^/

 1勝 イヴアルブ     01/02 11回川崎2日 12R ニューイヤー特別 B3 ダ1600
    牡4 宮崎利男   14頭4枠 5番 3人気 御神本訓史 56 良1:42.7 3F39.1

 2勝 ライトハーティド  01/20 16回大井1日 8R C2 ダ1200
    牝5 吉田勝己   16頭4枠 8番 2人気 吉原寛人 54 良1:13.8 3F38.6

 3勝 イヴアルブ     01/30 12回川崎4日 10R J交 ガーネットスター賞 B2B3 ダ1600
    牡4 宮崎利男   13頭4枠 5番 1人気 御神本訓史 57 稍重1:41.3 3F39.7

 4勝 ロンドンアイ    01/31 12回川崎5日 11R 立春特別 A2B1 ダ1600
    牡5 吉田勝己   14頭6枠 9番 1人気 御神本訓史 55 良1:42.1 3F39.0

 5勝 ライトハーティド  02/26 18回大井3日 10R 若鮎特別 C2 ダ1200
    牝5 吉田勝己   16頭3枠 5番 1人気 吉原寛人 54 良1:13.4 3F37.6

 6勝 グランディオーソ  02/27 18回大井4日 12R 寒梅賞 A2B1 ダ1600
    牡5 吉田勝己   14頭5枠 7番 1人気 御神本訓史 56 良1:40.9 3F38.1

 7勝 ロンドンアイ    03/04 13回川崎2日 11R 東中スポ弥生杯 A2 ダ1600
    牡5 吉田勝己   14頭3枠 4番 2人気 御神本訓史 57 良1:39.6 3F39.0

 8勝 コロンブ      03/19 12回船橋3日 7R C3 5歳以上 ダ1500
    騙5 奥平真治   12頭7枠 10番 1人気 脇田創 56 稍重1:38.6 3F39.3

 9勝 キネオパピヨン   04/19 1回高知5日 1R C3  ダ1300
    牝3 岡林英雄   11頭8枠 10番 2人気 西川敏弘 53 不良1:26.1 3F40.1

10勝 カベルネフラン   05/08  2回船橋4日 11R C1 ダ1200
    牝5 吉田勝己   12頭6枠 7番 1人気 吉原寛人 54 稍重1:13.5 3F38.3

11勝 スクノード     05/30  4回笠松4日 2R 3歳 ダ1400
    牝3 JPN技研  8頭6枠 6番 1人気 筒井勇介 54 良1:30.6 3F38.3

12勝 テンションコード  06/13 3回川崎5日 5R C3 ダ1500
    騙5 吉田勝己   12頭3枠 3番 3人気 真島大輔 56 良1:35.3 3F39.4

13勝 グランディオーソ  06/13 3回川崎5日 10R 大磯町特別 A2 ダ1600
    牡5 吉田勝己   9頭6枠 6番 3人気 真島大輔 56 良1:39.5 3F37.6

14勝 カベルネフラン   06/17  3回船橋2日 8R C1 ダ1200
    牝5 吉田勝己   12頭1枠 1番 1人気 戸崎圭太 54 良1:12.5 3F37.5

15勝 バシニアティヴ   06/20  3回船橋5日 7R 個人協賛 C2 ダ1200
    牝4 石橋英郎   12頭7枠10番 2人気 野澤憲彦 54 良1:15.1 3F39.6

16勝 メリーウェザー   06/22  5回大井1日 8R ヘルクレス座特別 C1 ダ1200
    牝4 吉田和美   13頭6枠 9番 1人気 御神本訓史 54 良1:12.8 3F38.3

17勝 バシニアティヴ   07/01  4回川崎2日 9R  C2 ダ1400
    牝4 石橋英郎   12頭2枠 2番 7人気 野澤憲彦 54 良1:29.8 3F39.5

18勝 グランディオーソ  07/08   6回大井3日 11R (準重)'14SLC A2 ダ1600
    牡5 吉田勝己   14頭4枠 5番 1人気 御神本訓史 56 良1:39.2 3F37.3

19勝 プレシャスゲーム  07/18   9回園田6日 1R C3 ダ1400
    騙3 国田正忠   10頭2枠 2番 3人気 渡瀬和幸 55 良1:32.7 3F40.0

20勝 コロンブ      07/25 5回川崎4日 8R C2  ダ1600
    騙5 奥平真治   12頭5枠 6番 4人気 脇田創 56 稍重1:44.9 3F41.2

21勝 ジョリファム    07/26 5回盛岡1日  4R C2 ダ1200
    牝4 石瀬浩三   6頭6枠 6番 1人気 南郷家全 54 良1:14.1 3F37.1

22勝 ダノンラブリー   07/31   10回園田5日 8R C2 ダ1230
    牝4 ダノックス  10頭1枠 1番 2人気 杉浦健太 55 良1:20.7 3F39.5

23勝 メリーウェザー   08/01  7回大井6日 7R 企業協賛競争 B3 ダ1200
    牝4 吉田和美   13頭8枠13番 1人気 御神本訓史 54 良1:12.0 3F37.2

24勝 カベルネフラン   08/07  5回船橋2日 11R 新涼スプリント B2B3 ダ1200
    牝5 吉田勝己   12頭6枠 8番 1人気 御神本訓史 53 良1:12.0 3F37.3

25勝 スクノード     08/11  10回金沢2日 1R 3歳 ダ1500
    牝3 JPN技研  11頭7枠 8番 5人気 葛山晃平 54 良1:38:1 3F39.4

26勝 ジョリファム    08/15 6回盛岡3日  5R C2 ダ1400
    牝4 石瀬浩三   10頭7枠 8番 1人気 南郷家全 54 不良1:26.7 3F37.8

27勝 ユーロビート    08/15 8回大井5日 9R オーガスト賞 A2B1 ダ1600
    牡5 吉田和美   9頭6枠 6番 3人気 真島大輔 56 良1:39.5 3F37.6

28勝 ダノンラブリー   08/27   12回園田4日 11R C1 ダ1230
    牝4 ダノックス  12頭3枠 3番 2人気  大山真吾 54 良1:19.6 3F38.9

29勝 トマトリコピン   09/06 6回水沢1日  3R C2 ダ1300
    牝3 草野光夫   10頭7枠 7番 4人気 陶文峰 54 良1:25.5 3F39.5

30勝 ユーロビート    09/15 10回大井2日 11R 東京記念(S2) ダ2400
    牡5 吉田和美   12頭6枠 7番 2人気 真島大輔 56 良2:33.4 3F37.5

31勝 スティルバイト   09/16  13回金沢2日 2R 3歳B ダ1500
    牝3 JPN技研  10頭8枠 9番 1人気 葛山晃平 54 良1:40:6 3F41.2

32勝 バシニアティヴ   09/23  7回船橋2日 6R 協賛レース  C2 ダ1200
    牝4 石橋英郎   11頭7枠 8番 2人気 野澤憲彦 54 良1:13.9 3F38.1

33勝 スティルバイト   09/30  14回金沢2日 1R C2 ダ1400
    牝3 JPN技研  11頭4枠 4番 1人気 葛山晃平 54 良1:32:8 3F40.1

34勝 スクノード     09/30  14回金沢2日 4R C2 ダ1300
    牝3 JPN技研  10頭4枠 4番 1人気 葛山晃平 54 良1:24:9 3F39.0

35勝 グランディオーソ  09/30   6回大井3日 11R (準重)'14MLC A2 ダ1600
    牡5 吉田勝己   9頭4枠 4番 1人気 御神本訓史 55 良1:39.3 3F37.8

36勝 スズカレビン    10/09  15回名古屋4日 5R 3歳 ダ1400
    牡3 永井啓弍   11頭2枠 2番 2人気 戸部尚実 56 稍重1:30:9 3F38.6

37勝 キングラナキラ   10/14  11回笠松1日 4R 3歳 ダ1400
    牡3 吉田俊介   9頭5枠 5番 1人気 岡部誠 56 重1:28:5 3F38.5

38勝 キングラナキラ   11/13  13回笠松4日 3R  ダ1400
    牡3 吉田俊介   8頭7枠 7番 1人気 丸野勝虎 56 良1:29:8 3F37.3

39勝 パルトゥーラ    11/14   12回園田4日 11R C1 ダ1230
    牝4 ファーストビジョン  12頭7枠10番 7人気  大柿一真 54 良1:31.1 3F38.6

40勝 スズカレビン    11/21  18回名古屋4日 3R 個人協賛競争 C ダ1400
    牡3 永井啓弍   8頭8枠 8番 1人気 戸部尚実 56 良1:30:3 3F40.1

41勝 ジョリファム    12/07 8回水沢5日  8R C1 ダ1400
    牝4 石瀬浩三   8頭8枠 8番 1人気 斎藤雄一 54 不良1:30.0 3F40.5

42勝 スズカレビン    12/23  20回名古屋3日 5R  ダ1400
    牡3 永井啓弍   9頭4枠 4番 1人気 戸部尚実 56 稍重1:30:2 3F38.0



2013年に勝利したメジロっ仔達^^/(地方)・・・は、合計37勝!
みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 ロンドンアイ    02/01 12回川崎5日 10R 銀嶺特別 C1 ダ1600
    牡4 吉田勝己   14頭7枠11番 1人気 戸崎圭太 56 良1:43.9 3F39.1

 2勝 メジロマリシテン  02/06 20回園田5日 10R J交 大和川特別4歳以上 ダ1400
    牝5 岩崎伸道   11頭7枠 9番 4人気 木村健 54 不良1:27.6 3F37.4

 3勝 カベルネフラン    02/08 11回船橋5日 10R 立春賞 C2 ダ1000
    牝4 吉田勝己   12頭1枠 1番 5人気 御神本訓史 54 稍重1:00.6 3F38.3

 4勝 クラールハイト   02/26 13回川崎2日  8R C2 ダ1400
    牝4 杉浦和也   12頭1枠 1番 7人気 和田譲治 54 良1:31.2 3F39.9

 5勝 ロンドンアイ    02/27 13回川崎3日 12R 観梅特別 B2B3 ダ1600
    牡4 吉田勝己   14頭2枠 3番 1人気 戸崎圭太 55 稍重1:41.4 3F39.1

 6勝 イヴアルブ     03/11 12回船橋1日 4R 花見月特別3歳 ダ1600
    牡3 宮崎利男   5頭5枠 5番 3人気 山崎誠士 56 良1:44.2 3F39.0

 7勝 ノービリティ    03/11 12回船橋1日 7R C2 ダ1200
    牝4 吉田勝己   12頭1枠 1番 1人気 山崎誠士 54 良1:14.2 3F38.4

 8勝 コロンブ      03/15 12回船橋5日 5R 4歳選抜 ダ1000
    騙4 奥平眞治   8頭3枠 3番 1人気 本橋孝太 56 重1:02.3 3F38.1

 9勝 カベルネフラン   04/04  1回船橋4日  9R はまぐり賞 C1 選抜 ダ1000
    牝4 吉田勝己   10頭5枠 5番 1人気 御神本訓史 54 重0:59.6 3F36.7

10勝 イヴアルブ     04/16 1回川崎2日 12R 山桜特別3歳 ダ1600
    牡3 宮崎利男   10頭8枠10番 1人気 山崎誠士 56 良1:43.9 3F39.0

11勝 メジロマリシテン  05/10 3回園田6日 11R 大阪スポーツ賞A2 ダ1700
    牝5 東光明生   12頭7枠 9番 1人気 川原正一 54 重1:50.5 3F38.8

12勝 ロンドンアイ    05/21 2回川崎2日 10R J交 メイスター賞B2B3 ダ1600
    牡4 吉田勝己   14頭4枠 5番 1人気 戸崎圭太 57 重1:40.6 3F38.3

13勝 カベルネフラン   07/17  4回船橋3日  9R うなぎ賞 C1C2 選抜 ダ1000
    牝4 吉田勝己   13頭7枠10番 1人気 御神本訓史 55 良0:59.5 3F36.5

14勝 グランディオーソ  08/02  7回大井5日  11R 協賛特別レース B3選抜 ダ1600
    牡4 吉田勝己   13頭2枠2番 1人気 御神本訓史 56 良1:42.2 3F39.6

15勝 ロータスドリーム  08/04 5回盛岡5日 9R 協賛一般競争 C1 ダ1600
    牝4 村上豊藏   9頭5枠 5番 6人気 村上忍 54 良1:39.6 3F38.8

16勝 ノービリティ    08/07 5回船橋3日 8R C2選抜 ダ1000
    牝4 吉田勝己   13頭3枠 3番 3人気 山崎誠士 54 良1:00.1 3F37.1

17勝 ロータスドリーム  08/04 6回盛岡2日 8R B2 ダ1600
    牝4 村上豊藏   9頭8枠 9番 1人気 村上忍 54 良1:38.8 3F37.7

18勝 グランディオーソ  08/29  9回大井4日  11R ファンタスティックナイト賞 B3 ダ1600
    牡4 吉田勝己   14頭7枠12番 1人気 御神本訓史 56 稍重1:41.1 3F39.3

19勝 メジロオマリー   09/07 6回水沢1日 5R C2 ダ1400
    牡8 山本直樹   9頭8枠 8番 1人気 南郷家全 56 稍重1:28.4 3F38.7

20勝 ロータスドリーム  09/09 6回水沢3日 6R B2 ダ1600
    牝4 村上豊藏   9頭1枠 1番 2人気 村上忍 54 重1:42.1 3F39.2

21勝 カベルネフラン   09/09  6回船橋2日 12R ホンビノスガイ賞 C1C2 ダ1000
    牝4 吉田勝己   14頭4枠6番 1人気 御神本訓史 55 重1:00.1 3F37.0

22勝 メジロオマリー   09/15 6回水沢6日 5R C2 ダ1400
    牡8 山本直樹   10頭1枠 1番 1人気 南郷家全 56 稍重1:27.8 3F39.2

23勝 メジロオマリー   09/30 7回盛岡6日 7R C1 ダ1400
    牡8 山本直樹   10頭1枠 1番 1人気 南郷家全 56 稍重1:26.9 3F37.6

24勝 ルルドノヒトミ   10/01 12回門別4日 9R C3 ダ1700
    牝3 伊藤元庸   12頭8枠11番 2人気 宮崎光行 54 不良1:47.8 3F37.3

25勝 グランディオーソ  10/02 11回大井4日  9R ア・神無月賞 B2B3 ダ1800
    牡4 吉田勝己   14頭8枠13番 2人気 御神本訓史 56 不良1:53.8 3F37.9

26勝 ロンドンアイ    10/11 8回川崎5日 10R 保土ヶ谷宿特別 B1B2 ダ1600
    牡4 吉田勝己   14頭6枠 9番 1人気 御神本訓史 57 良1:42.6 3F40.6

27勝 メジロオマリー   10/12 8回盛岡4日 11R 区界賞 C1 ダ1600
    牡8 山本直樹   8頭2枠 2番 1人気 南郷家全 56 不良1:38.8 3F37.1

28勝 メジロオマリー   10/20 9回盛岡2日  8R B2 ダ1600
    牡8 山本直樹   10頭7枠 8番 1人気 南郷家全 56 重1:38.9 3F37.8

29勝 バシニアティヴ   10/29 8回船橋2日  4R 3歳 ダ1200
    牝3 石橋英郎   12頭1枠 1番 2人気 野澤憲彦 54 稍重1:16.3 3F39.0

30勝 ジョリファム    11/02 10回盛岡1日  6R C2 芝1600
    牝3 石瀬浩三   9頭5枠 5番 3人気 村上忍 54 良1:41.0 3F37.7

31勝 メジロオマリー   11/03 10回盛岡2日  7R B2 ダ1600
    牡8 山本直樹   10頭3枠 3番 1人気 南郷家全 56 良1:39.1 3F37.4

32勝 テンションコード  11/15 9回川崎5日  5R C2 ダ1600
    騙4 吉田勝己   14頭8枠13番 4人気 森泰斗 56 稍重1:44.4 3F41.1

33勝 ロータスドリーム  11/16 7回水沢1日 8R B2 ダ1600
    牝4 村上豊藏   10頭7枠 8番 5人気 村上忍 54 良1:43.5 3F39.4

34勝 メジロオマリー   11/16 7回水沢1日  10R ノベンバーカップ B2 ダ1400
    牡8 山本直樹   12頭3枠 3番 2人気 南郷家全 56 良1:27.0 3F38.7

35勝 ロータスドリーム  11/30 8回水沢1日 9R ロードナイトR B2 ダ1600
    牝4 村上豊藏   10頭5枠 5番 5人気 木村暁 54 不良1:41.7 3F38.8

36勝 メジロオマリー   11/30 8回水沢1日  11R ロードクロサイトR B2 ダ1600
    牡8 山本直樹   10頭5枠 5番 1人気 南郷家全 56 不良1:42.2 3F37.5

37勝 グランディオーソ  12/30 15回大井5日  12R アデュー2013賞 B1B2 ダ1800
    牡4 吉田勝己   16頭3枠 6番 1人気 御神本訓史 56 良1:54.9 3F38.9



2012年に勝利したメジロっ仔達^^/(地方)・・・は、合計32勝!
みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 ロンドンアイ    01/01 11回川崎1日  4R 特選3歳3イ ダ1500
    牡3 吉田和美   13頭2枠 2番 1人気 戸崎圭太 56 良1:34.7 3F38.6

 2勝 グランディオーソ  01/02 11回川崎2日 10R 初夢特別 ダ1500
    牡3 吉田和美   11頭1枠 1番 1人気 戸崎圭太 56 良1:36.6 3F40.3

 3勝 カベルネフラン   03/01 13回川崎4日 1R 3歳(十一)未出走 ダ1400
    牝3 吉田勝己   6頭1枠 1番 3人気 森泰斗 54 不良1:29.4 3F39.4

 4勝 ライトハーティド  03/09 19回大井5日 4R 3歳 ダ1200
    牝3 吉田勝己   15頭4枠 7番 1人気 戸崎圭太 54 不良1:13.5 3F38.5

 5勝 ノービリティ    03/13 12回船橋2日 2R 3歳 ダ1200
    牝3 吉田勝己   12頭7枠 9番 2人気 森泰斗 54 重1:15.5 3F39.9

 6勝 メジロクロビシ   03/13 21回金沢3日 2R C2 ダ1300
    牝4 大黒富美子  11頭6枠 7番 2人気 平瀬城久 54 重1:24.4 3F38.7

 7勝 カベルネフラン   04/09  1回川崎1日 5R 3歳(四)(イ) ダ1500
    牝3 吉田勝己   13頭5枠 6番 1人気 森泰斗 54 良1:37.6 3F40.6

 8勝 メジロクロビシ   04/10  1回金沢3日 7R なかのと桜まつり特別C1 ダ1500
    牝4 大黒富美子  10頭8枠10番 1人気 平瀬城久 54 良1:38.8 3F39.5

 9勝 ロンドンアイ    04/10 1回川崎2日 8R 山桜(やまざくら)特別 3歳 ダ1600
    牡3 吉田勝己   13頭8枠11番 1人気 戸崎圭太 56 良1:43.0 3F38.6  

10勝 スカイライティング 04/12 1回川崎4日 1R 3歳(ハ)(ロ) ダ1400
    牡3 吉田和美   11頭6枠 6番 2人気 戸崎圭太 56 良1:29.5 3F39.2

11勝 スカイライティング 04/25 1回浦和3日 2R 3歳 ダ1400
    牡3 吉田和美   11頭3枠 3番 1人気 戸崎圭太 56 良1:33.4 3F40.8
  
12勝 メジロクロビシ   05/06  3回金沢3日 7R 東日本大震災復興支援B3 ダ1500
    牝4 大黒富美子  11頭8枠10番 1人気 平瀬城久 54 良1:37.4 3F40.5

13勝 スカイライティング 06/08 4回大井5日 7R 3歳 ダ1600
    牡3 吉田和美   11頭7枠 8番 2人気 森泰斗 56 良1:42.3 3F39.7

14勝 ロンドンアイ    06/13 3回川崎3日 8R あじさい特別 3歳 ダ1600
    牡3 吉田勝己   13頭4枠 5番 1人気 戸崎圭太 57 不良1:40.7 3F38.1 

15勝 ノービリティ    07/24 5回川崎1日 5R 3歳 ダ1500
    牝3 吉田勝己   10頭7枠 7番 7人気 森泰斗 54 稍重1:35.8 3F38.9

16勝 テンションコード  07/25 5回川崎2日 5R 3歳 ダ1500
    騙3 吉田勝己   12頭1枠 1番 1人気 森泰斗 56 良1:36.8 3F41.0

17勝 ライトハーティド  08/14 8回大井3日 8R カンナ特別3歳 ダ1400
    牝3 吉田勝己   11頭6枠 7番 3人気 戸崎圭太 54 良1:27.6 3F38.2

18勝 グランディオーソ  09/11 7回川崎4日 6R C1 ダ1600
    牡3 吉田勝己   12頭6枠 8番 4人気 森泰斗 56 良1:42.9 3F39.1

19勝 カーステンボッシュ 10/01 6回盛岡6日 3R C2選抜 ダ1400
    騙3 及川冨男   10頭7枠 7番 1人気 菅原辰徳 55 不良1:27.4 3F38.4

20勝 メジロガラメキ   10/13 13回佐賀3日 3R C2 ダ1400
    牝3 高野哲    10頭7枠 7番 1人気 倉富隆一郎 54 良1:32.2 3F38.4

21勝 カーステンボッシュ 10/15 7回盛岡6日 4R C2選抜 ダ1400
    騙3 及川冨男   10頭6枠 6番 1人気 菅原辰徳 55 良1:28.2 3F38.3

22勝 イヴアルブ     10/18 8回川崎4日 1R 新馬2歳 ダ1400
    牡2 宮崎利男   10頭6枠 6番 1人気 戸崎圭太 55 不良1:30.2 3F39.9

23勝 グランディオーソ  10/19 8回川崎5日 10R 浦島特別C1 ダ1500
    牡3 吉田勝己   14頭7枠12番 1人気 今野忠成 56 不良1:32.6 3F38.1    

24勝 ロータスドリーム  10/20 8回盛岡1日 2R C2 ダ1200
    牝3 村上豊藏   10頭7枠 8番 1人気 村上忍 54 良1:14.8 3F37.7

25勝 カーステンボッシュ 10/27 8回盛岡4日 8R メルシャン・フランスワイン賞C1 ダ1600
    騙3 及川冨男   10頭8枠10番 1人気 菅原辰徳 55 良1:41.7 3F39.1

26勝 ロータスドリーム  11/04 9回盛岡2日 2R C2 ダ1200
    牝3 村上豊藏   10頭2枠 2番 1人気 村上忍 54 良1:13.0 3F36.3

27勝 カベルネフラン   11/05  9回川崎2日 5R GC地方競馬中継賞C2 ダ1400
    牝3 吉田勝己   10頭8枠 9番 3人気 御神本訓史 54 良1:30.1 3F38.3

28勝 カーステンボッシュ 11/11 9回盛岡5日 9R 騎手ハンデ戦 C1 ダ1600
    騙3 及川冨男   10頭4枠 4番 1人気 ☆菅原辰徳 54 良1:39.9 3F38.0

29勝 ロータスドリーム  12/01 9回水沢1日 5R C2 ダ1400
    牝3 村上豊藏   8頭5枠 5番 1人気 村上忍 54 良1:27.7 3F38.9

30勝 カーステンボッシュ 12/01 9回水沢1日 8R B2 ダ1600
    騙3 及川冨男   10頭1枠 1番 1人気 菅原辰徳 56 良1:42.4 3F39.7

31勝 ロータスドリーム  12/17 10回水沢3日 4R C2 ダ1400
    牝3 村上豊藏   10頭3枠 3番 1人気 村上忍 54 不良1:28.2 3F38.8

32勝 ロータスドリーム  12/31 11回水沢3日 5R C2 ダ1400
    牝3 村上豊藏   9頭4枠 4番 1人気 村上忍 54 不良1:28.9 3F39.2


      

今年、勝利したメジロっ仔達^^/(中央)

<<当年のメジロっ仔達の勝利を、今後も記していきます^^;>>

2017年に勝利したメジロっ仔達^^/(中央)・・・は、10月11日時点で17勝!

 1勝 メガポリゴン    02/05 1回東京4日 1R 3歳未勝利 ダ1400
    牡3 薗部博之   16頭2枠 3番 1人気 田中勝春 56 良1:27:3 3F37.4

 2勝 クライムメジャー  03/05 1回阪神4日 7R 3歳500万下 芝1400
    牡3 シルクRH  9頭1枠 1番 1人気 Mデムーロ 56 良1:22:1 3F34.6

 3勝 コウソクストレート 03/18 2回中京3日 11R ファルコンS(G3) 芝1400
    牡3 野崎昭夫   16頭5枠 9番 3人気 戸崎圭太 56 良1:21:1 3F34.4

 4勝 ヴァントシルム   05/13 1回新潟5日 6R 3歳未勝利 芝2400
    牡3 キャロット  16頭1枠 2番 1人気 秋山真一郎 56 稍重2:28:6 3F35.3

 5勝 サラマンカ     05/14 1回新潟6日 7R 4歳上500万下 ダ1200
    牝4 荒木謙次   15頭8枠14番 2人気 中井裕二 55 稍重1:12:7 3F37.4

 6勝 ホウオウドリーム  06/04 3回東京2日 4R 3歳未勝利 芝2400
    牡3 小笹芳央   18頭6枠12番 3人気 福永祐一 56 稍重2:28:2 3F33.5

 7勝 クライムメジャー  07/01 3回中京1日 10R 知多特別 3歳1000万下 芝1400
    牡3 シルクRH  14頭7枠11番 1人気 川田将雅 54 良1:20:6 3F33.6

 8勝 パリンジェネシス  08/06 2回小倉4日 7R 3歳未勝利 芝2000
    牡3 キャロット  18頭7枠15番 8人気 川田将雅 56 良2:01:1 3F36.8

 9勝 ウォーターラボ   09/03 2回小倉12日 8R 3歳上500万下 芝1200
    牝5 山岡良一   18頭7枠14番 2人気 北村友一 55 良1:08:3 3F34.3

10勝 トリオンフ     09/03 2回小倉12日 9R 若戸大橋特別 3上(500) 芝1800
    騙3 KTレーシング   11頭8枠10番 2人気 和田竜二 54 良1:48:3 3F35.2

11勝 ラッシュアタック  09/10 4回中山2日 8R 3歳上500万下 芝1800
    牡5 キャロット  15頭3枠 4番 4人気 木幡巧也 56 良1:47:6 3F34.4

12勝 スズカプレスト   09/23 4回中山6日 8R 清秋JS 3歳上障害OP 芝3210
    牡5 永井啓弍   11頭7枠 8番 1人気 北沢伸也 60 良3:39.5

13勝 レーヌドブリエ   09/23 4回阪神6日 10R 夕月特別 3歳上牝馬1000万下 芝1800
    牝5 シルクRH  13頭7枠10番 5人気 川田将雅 55 良1:46:4 3F33.7

14勝 オウケンブラック  10/01 4回中山8日 10R 習志野特別 3歳上1000万下 芝2000
    牡6 福井明    16頭2枠 4番 10人気 松田大作 57 良1:59.5 3F34.8

15勝 グローリーヴェイズ 10/02 4回中山9日 5R 2歳メイクデビュー 芝1800
    牡2 シルクRH  14頭4枠 6番 1人気 Mデムーロ 54 良1:52.8 3F34.9
(当年の2歳レイクヴィラっ仔の初勝利馬^^v)

16勝 マッスルマサムネ  10/08 4回京都2日 1R 2歳未勝利 ダ1400
    牡2 塩澤正樹   11頭5枠 5番 1人気 藤岡佑介 55 重1:24.9 3F36.7

17勝 ホウオウドリーム  10/08 4回東京2日 8R 3歳上500万下 芝2400
    牡3 小笹芳央   8頭7枠 7番 2人気 吉田豊 54 稍重2:26:3 3F33.0



2016年に勝利したメジロっ仔達^^/(中央)・・・は、合計25勝!でした。
今年は昨年より4勝増^^)みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 マイネルサージュ  01/11 1回中山4日 12R 4歳上500万下 芝2200
    牡4 ラフィアン  16頭8枠15番 5人気 F・ベリー 56 良2:15:1 3F33.7

 2勝 オウケンブラック  01/23 1回中山7日 12R 4歳上500万下 芝2000
    牡5 福井明    13頭7枠11番 3人気 蛯名正義 57 良2:01:5 3F35.0

 3勝 ウォーターラボ   02/27 1回小倉5日 7R 4歳上500万下 芝1200
    牝4 山岡良一   18頭1枠 2番 5人気 北村友一 55 良1:08:0 3F34.0

 4勝 サラマンカ     03/05 1回阪神3日 1R 3歳未勝利 ダ1200
    牝3 PSスライ   16頭3枠 6番 1人気 Mデムーロ 54 良1:12:6 3F36.4

 5勝 ロジダーリング   03/06 2回中山4日 12R 4歳上1000万下 芝1600
    牡4 久米田正明  13頭4枠 4番 1人気 大野拓弥 57 良1:34:4 3F34.4

 6勝 サトノノブレス   03/12 2回中京1日 11R 中日新聞杯(G3) 芝2000
    牡6 里見治    18頭3枠 5番 1人気 川田将雅 58 良2:01:3 3F34.4

 7勝 プエルト      03/26 2回中京5日 9R 4歳上500万下 ダ1400
    牡4 池谷誠一   16頭6枠12番 4人気 勝浦正樹 57 良1:24:7 3F37.3

 8勝 ショウナンアポロン 03/27 3回中山2日 11R マーチS(G3) ダ1800
    牡6 国本哲秀   16頭2枠 4番 8人気 松岡正海 54 良1:52:7 3F37.3

 9勝 アークアーセナル  04/23 2回東京1日 5R 3歳未勝利 芝1400
    牡3 小阪優友   18頭6枠11番 1人気 戸崎圭太 56 良1:22:0 3F34.4

10勝 マイネルサージュ  05/01 2回東京4日 9R 陣馬特別 4歳上1000万下 芝2400
    牡4 ラフィアン  16頭1枠 1番 5人気 松岡正海 54 良2:24.1 3F34.6

11勝 サトノノブレス   06/04 3回阪神1日 11R 鳴尾記念(G3) 芝2000
    牡6 里見治    14頭3枠 3番 3人気 川田将雅 56 良1:57:6 3F34.8

12勝 ショウナンアポロン 07/10 2回函館2日 11R マリーンS 3歳上OP ダ1700
    牡6 国本哲秀   12頭8枠 11番 2人気 松岡正海 56 良1:43:5 3F37.3

13勝 トリオンフ     07/17 2回函館4日 5R 2歳メイクデビュー 芝1800
    牡2 KTレーシング   9頭1枠 1番 4人気 浜中俊 54 稍重1:52:4 3F34.8
(当年の2歳レイクヴィラっ仔の初勝利馬^^v)

14勝 クライムメジャー  07/24 3回中京8日 5R 2歳メイクデビュー 芝1600
    牡2 シルクRH  16頭8枠15番 1人気 Mデムーロ 54 良1:35:6 3F33.9

15勝 コウソクストレート 07/30 2回新潟1日 5R 2歳メイクデビュー 芝1400
    牡2 野崎昭夫   18頭1枠 2番 1人気 戸崎圭太 54 良1:22:4 3F35.6

16勝 ブリラーレ     10/1 4回阪神7日 2R 2歳未勝利 芝1400
    牡2 早野誠    18頭2枠 3番 2人気 福永祐一 55 稍良1:23:3 3F35.8

17勝 スズカプレスト   10/23 3回新潟4日 4R 3歳上障害未勝利 芝2850
    牡4 永井啓弍   14頭7枠11番 2人気 北沢伸也 60 良3:09.0

18勝 コウソクストレート 10/23 4回東京7日 9R くるみ賞 2歳500万下 芝1400
    牡2 野崎昭夫   9頭2枠 2番 2人気 戸崎圭太 55 良1:23:5 3F34.4

19勝 ビルズトレジャー  10/30 4回東京9日 4R 2歳メイクデビュー 芝1400
    牝2 島井新一郎  12頭7枠10番 7人気 田中勝春 54 良1:23:6 3F34.2

20勝 レーヌドブリエ   10/30 3回新潟6日 12R 松浜特別 3歳上500万下 芝1800
    牝4 シルクRH  10頭7枠 8番 1人気 石川裕紀人 55 良1:48:5 3F33.0

21勝 アドマイヤシナイ  11/05 5回東京1日 4R 2歳未勝利 芝1400
    牡2 近藤利一   17頭1枠 2番 1人気 田辺裕信 55 良1:23:1 3F34.8

22勝 マイネルサージュ  11/05 5回東京1日 9R 南武特別 3歳上1000万下 芝2400
    牡4 ラフィアン  11頭2枠 2番 1人気 柴田大知 57 良2:26.3 3F34.2

23勝 マイネルサージュ  12/10 5回阪神3日 10R オリオンS 3歳上1600万下 芝2400
    牡4 ラフィアン  9頭1枠 1番 2人気 柴田大知 55 良2:26.3 3F34.5

24勝 タンギモウジア   12/17 4回中京5日 9R 3歳上500万下 ダ1400
    牝3 桑畑隆信   16頭2枠 3番 2人気 荻野極 51 稍重1:25:7 3F38.4

25勝 アドマイヤムテキ  12/25 5阪神9日 8R 3歳上500万下 ダ1400
    牡2 近藤利一   16頭8枠16番 1人気 和田竜二 56 稍重1:24.1 3F36.5



2015年に勝利したメジロっ仔達^^/(中央)・・・は、合計21勝!でした。
今年は昨年比1.5倍^^)みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 プエルト      01/31 1回東京1日 3R 3歳メイクデビュー ダ1600
    牡3 池谷誠一   16頭5枠10番 1人気 F・ベリー 56 不良1:39:0 3F36.5

 2勝 ウォーターラボ   02/22 2回京都8日 5R 3歳未勝利 芝1800
    牝3 山岡良一   16頭4枠 8番 4人気 北村友一 54 良1:48:1 3F35.6

 3勝 ビップレボルシオン 03/29 2回中京6日 7R 4歳上500万下 芝2000
    牡4 鈴木邦英   14頭8枠14番 3人気 浜中俊 57 良2:01.5 3F34.9

 4勝 ロジダーリング   04/04 3回中山3日 5R 3歳未勝利 芝1600
    牡3 久米田正明  16頭5枠 9番 1人気 大野拓弥 56 良1:33.7 3F35.3

 5勝 トーセンカナロア  04/04 3回中山3日 6R 3歳未勝利 芝2000
    牡3 島川隆哉   18頭8枠16番 1人気 戸崎圭太 56 良2:01:6 3F35.8

 6勝 グローリアスレイ  04/25 1回福島5日 2R 3歳未勝利 芝2000
    牝3 日下部勝徳  16頭5枠 9番 5人気 松田大作 54 良2:02:2 3F36.4

 7勝 レーヌドブリエ   04/25 3回京都1日 4R 3歳未勝利 芝1800
    牝3 シルクRH    18頭2枠 3番 2人気 佐藤友則 54 良1:49:3 3F34.1

 8勝 マッサビエル    04/25 2回東京1日 9R 新緑賞(3歳500万下) 芝2300
    牡3 キャロット  9頭1枠 1番 1人気 戸崎圭太 56 良2:21:6 3F33.5

 9勝 レーヌドブリエ   05/10 2回東京6日 5R 3歳牝馬500万下 芝1800
    牝3 シルクRH    8頭2枠 2番 1人気 吉田豊 54 良1:48:4 3F34.2

10勝 マッサビエル    06/21 2回東京1日 10R 芦ノ湖特別(3歳上1000万下) 芝2400
    牡3 キャロット  11頭7枠 9番 1人気 戸崎圭太 53 良2:28:7 3F34.2

11勝 ノーブルクリスタル 07/11 2回函館1日 2R 3歳未勝利 ダ1700
    牡3 吉木伸彦   13頭7枠11番 1人気 勝浦正樹 56 良1:48:2 3F38.0

12勝 ロジダーリング   07/26 2回福島8日 9R 栗子特別(3歳上500万下) 芝1800
    牡3 久米田正明  16頭3枠 6番 1人気 大野拓弥 54 良1:48.5 3F34.9

13勝 ラッシュアタック  08/08 1回札幌3日 6R 3歳未勝利 芝2000
    牡3 キャロット  16頭3枠 5番 2人気 三浦皇成 56 良2:01:1 3F35.7

14勝 タンギモウジア   09/06 2回小倉12日 1R 2歳未勝利 芝1200
    牝2 桑畑隆信   18頭7枠14番 1人気 岩田康誠 56 重1:09:3 3F35.6
(当年の2歳レイクヴィラっ仔の初勝利馬^^v)

15勝 テイケイレーヴ   09/19 4回阪神3日 3R 2歳未勝利 芝1800
    牝2 兼松忠男   12頭7枠 9番 2人気 川田将雅 54 良1:49:8 3F34.7

16勝 ツクバアスナロ   10/12 4回東京3日 7R 3歳上500万下 芝1800
    牝4 荻原昭二   17頭2枠 2番 5人気 戸崎圭太 54 良1:46:7 3F33.6

17勝 モーゼス      10/17 4回東京4日 4R 2歳メイクデビュー 芝1400
    牡2 坂本肇    17頭6枠12番 4人気 柴田善臣 55 稍重1:23:1 3F34.6

18勝 シルクリバー    10/17 3回新潟1日 5R 2歳未勝利 芝1400
    牝2 鈴木照雄   11頭8枠11番 1人気 松若風馬 53 良1:23.5 3F36.0

19勝 ビップレボルシオン 10/17 3回新潟1日 8R 3歳上500万下 芝2000
    牡4 鈴木邦英   16頭8枠15番 1人気 松若風馬 56 良1:59.5 3F34.0

20勝 ショウナンアポロン 11/08 4東京8日 10R 赤富士S(3歳上1600万下) ダ2100
    牡4 国本哲秀   16頭2枠4番 3人気 横山典弘 57 良2:11.8 3F35.2

21勝 アドマイヤムテキ  11/21 5京都5日 1R 2歳未勝利 ダ1400
    牡2 近藤利一   13頭8枠13番 4人気 岩田康誠 55 稍重1:25.4 3F38.1



2014年に勝利したメジロっ仔達^^/(中央)・・・は、合計14勝!でした。
今年は重賞3勝^^)みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 サトノノブレス   01/19 1回京都7日 11R 日経新春杯(G2) 芝2400
    牡4 里見治    16頭1枠 1番 1人気 C・ルメール 55 良2:24:4 3F34.7

 2勝 グレートチャールズ 02/16 2回京都6日 9R 大津特別(4歳上1000万下) ダ1900
    牡5 吉田和美   16頭3枠 5番 9人気 福永祐一 57 重1:57:7 3F37.1

 3勝 グレートチャールズ 03/21 2回中山7日 10R 下総S(4歳上1600万下) ダ1800
    牡5 吉田和美   16頭5枠10番 6人気 シュタルケ 55 稍重1:53:1 3F39.7

 4勝 メジロサンノウ   04/12 1回福島1日 5R 障害4歳上オープン 芝2750
    牡6 岩崎伸道   14頭8枠13番11人気 ▲原田和真 57 良3:01:7

 5勝 ショウナンラグーン 05/03 2回東京3日 11R 青葉賞(G2) 芝2400
    牡3 国本哲秀   18頭6枠11番 10人気 吉田豊 56 稍重2:26.5 3F33.8 
(レイクヴィラファーム名義初年度生産馬の初重賞制覇^^vおめでとうございます^^/)

 6勝 オウケンブラック  05/31 2回東京11日 6R 3歳500万下 芝2400
    牡3 福井明    12頭2枠 2番 5人気 北村宏司 56 良2:27.8 3F33.9

 7勝 テイケイラピッド  06/14 3回阪神3日 5R 2歳メイクデビュー 芝1400
    牝2 兼松忠男   12頭1枠 1番 5人気  川田将雅 54 良1:22.6 3F35.4
(当年の2歳レイクヴィラっ仔の初勝利馬^^v)

 8勝 メジロサンノウ   07/12 2回福島3日 4R 障害3歳上オープン 芝3350
    牡6 岩崎伸道   13頭3枠 3番 6人気 ▲原田和真 59 良3:41:7

 9勝 サトノノブレス   08/10 2回小倉4日 11R 小倉記念(G3) 芝2000
    牡4 里見治    14頭6枠 9番 3人気 和田竜二 57 稍重1:59:8 3F35.3

10勝 マイネルグルマン  08/24 2回札幌2日 1R 2歳未勝利 芝1500
    牡2 ラフィアン  9頭6枠 6番 2人気  丹内祐次 54 良1:31.2 3F35.9

11勝 ショウナンアポロン 09/28 3新潟6日 8R 3歳上500万下 ダ1800
    牡4 国本哲秀   15頭8枠14番 9人気  井上敏樹 54 良1:52.1 3F38.6

12勝 ショウナンアポロン 11/08 5新潟1日 9R 伊勢佐木特別(3歳上1000万下) ダ2100
    牡4 国本哲秀   16頭5枠10番 10人気  松岡正海 57 良2:12.3 3F37.8

13勝 マイネルサージュ  12/07 4回中山2日 6R 2歳メイクデビュー 芝1800
    牡2 ラフィアン  13頭5枠 6番 1人気  柴田大知 55 良1:53.8 3F35.6

14勝 マッサビエル    12/27 4回中山7日 6R 2歳メイクデビュー 芝2000
    牡2 キャロット  14頭2枠 2番 1人気  勝浦正樹 55 良2:05.2 3F35.3



2013年に勝利したメジロっ仔達^^/(JRA)・・・は、合計14勝!でした!
みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 ユーロビート    01/21 1回中山5日 9R 成田特別(4歳上1000万下) ダ2400
    騙4 吉田和美   15頭6枠 10番 1人気 田辺裕信 55 良2:35.9 3F38.4

 2勝 サトノノブレス   02/09 2回京都5日 9R つばき賞(3歳500万下) 芝1800
    牡3 里見治    8頭6枠 6番 1人気 岩田康誠 56 良1:49:3 3F34.2

 3勝 ユーロビート    02/17 1回東京8日 12R 金蹄S(4歳上1600万下) ダ2100
    騙4 吉田和美   16頭1枠 2番 3人気 浜中俊 56 良2:12.4 3F35.6

 4勝 ゴールウェイ    02/23 1回小倉5日 6R 4歳上500万下 ダ1700
    牝4 吉田和美   14頭6枠 9番 5人気 丸田恭介 54 良1:46.6 3F36.9

 5勝 メジロカトリーヌ  05/04  1回新潟1日 6R 4歳上500万下 ダ1800
    牝6 岩崎伸道   10頭4枠 4番 2人気 黛弘人 55 良1:57.2 3F38.5

 6勝 ゴールウェイ    06/09 3回東京4日 8R 3歳上500万下 ダ1600
    牝4 吉田和美   16頭5枠 9番 6人気 福永祐一 55 良1:37.8 3F37.4

 7勝 パルトゥーラ    07/27 2回新潟1日 3R 3歳未勝利 ダ1800
    牝3 加藤誠    15頭6枠10番11人気 宮崎北斗 54 稍重1:55.7 3F39.1

 8勝 メジロツボネ    08/03 3回函館3日 11R STV杯(3歳上1000万下) 芝1200
    牝5 岩崎伸道   16頭3枠 6番 5人気 黛弘人 53 良1:09.7 3F34.7

 9勝 ライアンセンス   09/07 4回中山1日 2R 2歳未勝利 芝1600
    牡2 林正道    13頭5枠 7番 2人気 石橋脩 54 良1:34.7 3F35.1
(当年の2歳レイクヴィラっ仔の初勝利馬^^v)

10勝 ツクバアスナロ   09/15 4回中山4日 1R 2歳未勝利 芝1600
    牝2 萩原昭二   16頭8枠15番 1人気 横山典弘 54 良1:38.8 3F35.8

11勝 グレートチャールズ 10/27 3回新潟6日 9R 3歳上500万下 ダ1800
    牡3 吉田和美   12頭8枠11番 1人気 畑端省吾 57 稍重1:53.6 3F36.7

12勝 ビップレボルシオン 11/17 5回東京6日 5R 2歳メイクデビュー 芝1800
    牡2 鈴木邦英   15頭4枠 6番 4人気 後藤浩輝 55 良1:48.7 3F33.7

13勝 ショウナンラグーン 12/21 5回中山7日 3R 2歳未勝利 芝2000
    牡2 国本哲秀   18頭5枠10番 9人気 吉田豊 55 稍重2:04.4 3F36.2

14勝 オウケンブラック  12/21 5回中山7日 5R 2歳メイクデビュー 芝1600
    牡2 福井明    16頭4枠 8番 8人気 松岡正海 55 稍重1:36.9 3F36.0



2012年に勝利したメジロっ仔達^^/(JRA)・・・は、合計13勝!でした!
みんな、よく頑張りました!ご苦労様でした^^/

 1勝 ユーロビート    02/04 1回東京3日 2R 3歳未勝利 ダ2100
    騙3 吉田和美   16頭2枠 4番 2人気 森泰斗 56 良2:19.0 3F37.6

 2勝 タムロトップステイ 02/04 1回小倉7日 5R 3歳メイクデビュー 芝2000
    牡3 谷口屯    9頭8枠 9番 1人気 酒井学 56 良2:05.3 3F35.4

 3勝 メジロアマギ    03/11 2回中山6日 4R 障害4歳上未勝利 障2880
    牝4 岩崎伸道   14頭2枠 2番 5人気 蓑島靖典 57 不3:19.6

 4勝 メジロサンノウ   03/31 3回中山3日 4R 障害4歳上未勝利 障2880
    牡4 岩崎伸道   14頭1枠 1番 1人気 大江原圭 59 不3:14.0

 5勝 タムロトップステイ 03/31 2回阪神3日 9R アザレア賞(3歳500万下) 芝2400
    牡3 谷口屯    12頭8枠11番 5人気 北村友一 56 良2:32.7 3F35.3

 6勝 ラストウィッシュ  04/28 2回東京3日 1R 3歳未勝利 ダ1400
    牝3 吉田和美   16頭4枠 8番 2人気 田辺裕信 54 重1:27.2 3F36.5

 7勝 グレートチャールズ 05/20 1回新潟6日 1R 3歳未勝利 ダ1800
    牡3 吉田和美   15頭6枠11番 1人気 柴山雄一 56 良1:54.9 3F38.5

 8勝 メジロツボネ    07/08 2回函館4日 7R 3歳上500万下 芝1200
    牝4 岩崎伸道   15頭2枠 4番 3人気 黛 弘人 55 良1:09.5 3F35.4

 9勝 ゴールウェイ    07/29 1回札幌4日 7R 3歳未勝利 芝2000
    牝3 吉田和美   16頭7枠13番11人気 秋山真一郎 54 良2:01.3 3F36.9

10勝 サトノノブレス   08/18 3回新潟3日 5R 2歳メイクデビュー 芝1800
    牡2 里見治    15頭6枠11番 1人気 内田博幸 54 良1:49:9 3F33.2
(当年の2歳メジロっ仔の初勝利馬^^v)

11勝 ショウナンアポロン 09/30 4回中山9日 1R 2歳未勝利 ダ1200
    牡2 国本哲秀   18頭6枠12番 2人気 大野拓弥 54 良1:12:8 3F37.4

12勝 リメンバーメジロ  10/14 4回東京5日 1R 2歳未勝利 芝1400
    牡2 芹澤精一   12頭5枠 5番 2人気 吉田豊 54 良1:22:6 3F34.9

13勝 ユーロビート    12/15 5回中山5日 7R 3歳上500万下 ダ2500
    騙3 吉田和美   16頭5枠 10番 2人気 田辺裕信 55 良2:42.3 3F38.8



2011年に勝利したメジロっ仔達^^/(JRAのみ)は、17勝!でした^^/

もう少し勝ち星が上がるかなぁと思っていましたが、そう上手くは行かないものですね^^;
しかし、震災・解散といろいろ慌しい状況の中メジロっ仔達はよく頑張りました^^/
2012年は、2011年の倍以上はいけるような気がしてますが・・・^^)
まあとにかく、メジロっ仔達、お疲れ様でした^^また応援しているからね^^/

 1勝 メジロミョウホウ  01/29 1回小倉3日 3R 3歳未勝利 芝1200
    牝3 メジロ牧場  18頭2枠 4番 5人気 大野拓弥 54 良1:09.5 3F35.4

 2勝 メジロラフィキ   01/29 1回東京1日 4R 障害4歳上未勝利 障3000
    騙6 メジロ牧場  14頭6枠10番 3人気 五十嵐雄 60 良3:21.7

 3勝 メジロティモン   04/23 2回東京1日 12R 4歳上1000万下 ダ2100
    牡6 メジロ牧場  14頭6枠 9番12人気 吉田 豊 57 不2:12.2 3F37.5

 4勝 メジロツボネ    04/30 1回新潟3日 6R 3歳未勝利 芝1400
    牝3 メジロ牧場  16頭7枠13番 1人気 吉田隼人 54 良1:23.2 3F36.1

 5勝 メジロコウミョウ  05/15 1回新潟8日 4R 3歳未勝利 芝2000
    牝3 メジロ牧場  16頭5枠 9番 5人気 黛 弘人 54 良2:03.7 3F35.5

 6勝 メジロハクリュウ  06/05 2回新潟4日 1R 3歳未勝利 ダ1700
    牡3 岩崎伸道   13頭1枠 1番 1人気 黛 弘人 56 良1:48.5 3F39.2

 7勝 メジロダイボサツ  06/26 1回函館4日 4R 3歳未勝利 芝2600
    牡3 岩崎伸道   11頭4枠 4番 1人気 吉田 豊 55 良2:42.9 3F35.9

 8勝 メジロミドウ    07/02 3回中山5日 7R 3歳上500万下 芝2200
    牝3 岩崎伸道   10頭8枠 9番 6人気 小野寺祐 49 良2:14.0 3F35.9

 9勝 メジロジェラルド  08/06 3回新潟7日 4R 障害3歳上未勝利 障2850
    牡4 岩崎伸道   14頭8枠14番 2人気 江田勇亮 60 良3:05.0

10勝 メジロマリシテン  08/28 1回札幌6日 2R 3歳未勝利 ダ1700
    牝3 岩崎伸道   13頭2枠 2番 3人気 菅原隆一 51 良1:48.3 3F37.9

11勝 ミサソレムニス   08/28 4回小倉10日 5R 2歳メイクデビュー 芝1200
    牝2 吉田和美   13頭1枠 1番 7人気 和田竜二 54 良1:09.9 3F35.0
(当年の2歳メジロっ仔の初勝利馬^^v)

12勝 メジロジェニファー 09/10 2回札幌1日 12R 定山渓特別(3歳上500万下) 芝2000
    牝4 岩崎伸道   11頭8枠11番 5人気 四位洋文 55 良2:04.7 3F35.5

13勝 メジロクリントン  09/24 4回中山5日 4R 障害3歳上未勝利 障2880
    牡4 岩崎伸道   14頭2枠 2番 2人気 江田勇亮 60 良3:15.9

14勝 メジロオードリー  10/08 4回東京1日 8R 3歳上500万下 芝1600
    牝4 岩崎伸道   15頭5枠 9番 2人気 吉田 豊 55 良1:33.7 3F34.1

15勝 メジロハクリュウ  10/15 5回新潟1日 6R 3歳上500万下 ダ1800
    牡3 岩崎伸道   10頭4枠 4番 3人気 黛 弘人 55 稍1:54.5 3F38.1

16勝 メジロクリントン  11/05 5回中山1日 4R 障害3歳上オープン 障3100
    牡4 岩崎伸道   12頭6枠 7番 3人気 江田勇亮 60 良3:30.7

17勝 メジロツボネ    11/13 5回新潟10日 12R 女池特別(3歳上500万下) 芝1400
    牝3 岩崎伸道   18頭2枠 3番14人気 黛 弘人 54 稍1:22.0 3F35.6


メジロっ仔勝利^^/が、もっともっと増えていきますように(u人u)


              

==============================================
<牧場見学を計画されている方々へ・・・お断りと申し送り。>
レイクヴィラファーム旧メジロ牧場)は、繁殖牝馬・競走馬達の見学が禁止の牧場です。
当ブログで掲載している牧場での写真は、岩崎社長に特別な許可をいただいております
何卒ご理解いただけますよう宜しくお願い申し上げます。
なお、メジロっ仔達のお墓は、牧場のご好意により見学可能です。
牧場見学のマナー・ルールは「競走馬のふるさと案内所」のHPをご覧いただき厳守下さいませ。
あと、ご存知と思いますが、当ブログで掲載している写真には私に著作権が存在します
(牧夫さんのTwitterの写メやキャプチャ画像には勿論存在しません^^;)
暗黙の了解?で記していませんでしたが、ご使用の際は一声お声掛けくださいませ^^)
==============================================
大好きなドーベルの勇姿!あの興奮を是非もう一度!I Love Dober^^/

【5冠牝馬】名牝メジロドーベル!G1+デビュー勝利レース【映像】

(モーリスくん!年度代表馬決定記念!6戦6勝の全レース映像)

2015年度代表馬 モーリス 無敗 6連勝!驚愕の奇跡(全レース映像)

圧巻!モーリスくん!香港チャンピオンズマイル制覇でG1・4連勝^^/

【圧勝】香港 チャンピオンズマイル モーリス【2016年5月1日】

2016年も圧巻のモーリスくん有終の美を飾る!その勝利レース+αを!

モーリス 2016年G1・3勝【レース映像+α】


==============================================
メジロオードリーメジロダイボサツ名牝メジロドーベルの仔馬達 飛翔!レーヌドブリエホウオウドリーム
ドーベル&ファミリー大好き管理人あっきいのメジロっ仔応援ブログ【 Tのブログ 】
メジロドーベルファミリー\^^/
newメジロドーベルファミリー
系統図\^^/
は、≫こちら≪
からどうぞ!(10/11現在)

今年もドーベルファミリーは
皆元気です^^)
≫こちら≪
からどうぞ!(H26/9/23作成)

ありがとう!メジロダイボサツ
お疲れ様でした。
≫こちら≪
からどうぞ!(H26/1/20作成)

LVFでメジロオードリーは、
元気一杯です。
は、≫こちら≪
からどうぞ!(H25/9/8作成)

大好きな愛馬メジロドーベルは
まだまだ元気!
は、≫こちら≪
からどうぞ!(H25/9/8作成)

ありがとう!メジロオードリー
プレイバック!
は、≫こちら≪
からどうぞ!(H24/9/15作成)

検索フォーム (Tのブログ)
下記に馬名等を入れるとそれらが 含まれる該当記事が一覧出来ます 宜しければご活用下さい^^; 
メジロっ仔達 応援・特集記事!
2014レイクヴィラファーム訪問
メジロっ仔母達
は、≫こちら≪
からどうぞ!(H26/9/23作成)

2013レイクヴィラファーム
訪問特集記事
は、≫こちら≪
からどうぞ!(H25/9/8作成)

2016レイクヴィラファーム
お墓参り記事
は、≫こちら≪
からどうぞ!(H28/9/21作成)

2011春開催 メジロっ仔達
応援の特集記事
は、
≫こちら≪からどうぞ!

2011年北海道&レイクヴィラ
ファーム訪問記事特集
は、
≫こちら≪からどうぞ!

Cat Clock (Tのブログ)
Tのブログ 最新記事
Tのブログ カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
Tのブログ カテゴリ
楽天 (Tのブログ)
楽天市場
Tのブログ 月別アーカイブ
Tのブログ 最新コメント
Tのブログ リンク
Tのブログ プロフィール

あっきい

Author:あっきい
北海道・温泉(特に僻地)・名水
・旅行・動物(ネコ・馬)・競馬・
グルメ・ドライブ、大好き男子
(年は聞かないでw)です。

気ままな?ブログですが宜しく
お付き合い下さい!

上記写真は、大好きな洞爺湖!

また、上記のリンク内は、
私のお気に入りサイト^^
メジロのことなら是非、
訪れてください!



=============
お気に入りのボタンを作りました
よろしければご活用下さい^^;



あまりこういう宣伝?は嫌なので
さり気なく追加してあります^^;

NEW プロアクティブ誕生!
マリアンナプラス 煌髪
Amazon (Tのブログ)
Tのブログ 最新トラックバック
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード